Серебро и бронзу выиграли таджикские борцы на юношеском чемпионате в Бахрейне

0
134

Таджикские борцы выиграли две медали на юношеском чемпионате Азии в Бахрейне.

Как сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета, серебряную медаль по греко-римской борьбе в весе 68 кг завоевал Исоджон Нурахмадов. Он в первом круге победил спортсмена из Ирана Имада Ризо Мухсиннажода, а во втором туре уступил представителю Индии Кумару Сачину. Затем в следующих двух турах Исоджон выиграл у представителей Кыргызстана (Ержана Окилбек уулу) и Казахстана (Еркебулана Анапиа).

Мухаммад Абдухакимзода также в греко-римской борьбе  завоевал бронзовую медаль в категории до 62 кг. Мухаммад победил спортсменов из Казахстана (Ислама Гассимова) и Ирака (Али Фариса Абдулсохиба Аль-Тали) в двух раундах и вышел в полуфинал.

Однако в этом раунде он проиграл иранскому спортсмену Алиризо Аббасу Мухаммаду Хусейни. Затем он вновь победил спортсмена из Ирака Али Фариса Абдулсохиба Аль-Тали в борьбе за третье место.

Чемпионат Азии по борьбе среди юниоров (до 15 лет) и молодёжи (до 20 лет) в Манаме (Бахрейн) продлится до 10 июля.

По данным Федерации борьбы Таджикистана, нашу республику на чемпионате представляют 5 юниоров (до 15 лет): в вольной борьбе Идрисджон Баҳромов (48кг), Алиризо Бахромов (68кг), в греко-римской борьбе – Амон Аюбзода (52кг), Мухаммад Абдухакимзода (62 кг), Исо Нурмаҳмадов (68 кг). 

А также 3 представителя молодёжной сборной (до 20 лет) – в вольной борьбе Саидасан Ашрафхонов (74 кг), а в греко-римской борьбе – Фируз Мирзораджабов (60 кг) Шероз Очилов (72 кг).

Источник