Сборная Таджикистана по футзалу вышла в четвертьфинал Кубка Азии-2022

0
72

Национальная сборная Таджикистана по футзалу, обыграв в заключительном матче группового этапа Кубка Азии-2022 сборную Туркменистана со счетом 8:5, заняла втрое место в группе «В» и вышла в четвертьфинал турнира, сообщает Федерация футбола Таджикистана.

В составе нашей сборной покером отличился Идрис Ёров. По одному голу на свой счет записали Мухаммаджон Шарипов и Файзали Сардоров. Еще один гол туркменские футзалисты забили сами себе.

В игре со сборной Туркменистана голкипер сборной Таджикистана Фируз Бекмуродов получил красную карточку и теперь пропустит четвертьфинальную встречу.

Отметим, что сборная Таджикистана в последний раз выходила в четвертьфинал азиатского первенства 15 лет назад – в 2007 году.

Кубок Азии-2022 по футзалу

Группа «В». 3-й тур

ТАДЖИКИСТАН – Туркменистан 8:5

Голы: Максат Солтанов, 3 (0:1). Идрис Ёров, 8 (1:1). Идрис Ёров, 8 (2:1). Мухаммаджон Шарипов, 11 (3:1). Шири Байрамдурдыев, 18 – в свои ворота (4:1). Гурбангелды Сахедов, 20 (4:2). Идрис Ёров, 22 (5:2). Аннагулыев, 35 (5:3). Файзали Сардоров, 37 (6:3). Аннагулыев, 38 (6:4). Идрис Ёров, 38 (7:4). Файзали Сардоров, 40 (8:4). Гурбангелды Сахедов, 40 (8:5).

Удаление: Фируз Бекмуродов (Таджикистан), 20 – фол «последней надежды».

1 октября. Эль-Кувейт. Спорткомплекс «Саад Аль-Абдулла». 80 зрителей.