Мубин Эргашев: «Нам досталась сильная группа на Кубке Азии-2022, но мы будем бороться»

0
371

Так он прокомментировал попадание сборной Таджикистана в "группу смерти"

Главный тренер олимпийской сборной Таджикистана (U-23) Мубин Эргашев прокомментировал итоги жеребьевки финальной части Кубка Азии-2022, где наша команда сыграет в группе «D» со сборными Саудовской Аравии, ОАЭ и Японии. 

«Если кто-то ожидал, что в финальной части будут слабые соперники, то ошибается. В Узбекистан приедут лучшие олимпийские сборные Азии на данный момент. Считаю, что нам досталась сильная группа. Саудовская Аравия, Япония и ОАЭ – это гранды азиатского футбола», – сказал он в интервью пресс-службе федерации футбола РТ.

По его словам, в июне национальные сборные этих стран не будут играть в отборочном раунде Кубка Азии-2023, поэтому игроки смогут сыграть за свои олимпийские сборные.

«Проблема еще заключается в том, что сроки финальной части Кубка Азии-2022 в Узбекистане совпадают с отборочным турниром Кубка Азии-2023 среди национальных сборных. Как всем известно, более десяти игроков олимпийской команды привлекаются в национальную сборную. У национальной сборной Таджикистана тоже свои задачи, она будет бороться за путевку на Кубок Азии-2023» – подчеркнул Эргашев.

С каким составом сборная поедет в Ташкент, еще не решено.

«Мы каждого соперника уважаем, но никого не боимся и ни перед кем не дрожим. У наших ребят уже есть опыт игры против таких команд, как Саудовская Аравия, Япония и ОАЭ. Мы будем бороться за очки в каждом матче и постараемся показать все, на что способны», – пообещал тренер олимпийской сборной Таджикистана (U-23).

«Финальная часть Кубка Азии-2022 пройдет в Узбекистане, и мы будем рассчитывать на поддержку наших болельщиков», –  заключил Мубин Эргашев.

Источник