Лоик Раджабов подписал контракт с лигой Хабиба Нурмагомедова

0
90

Таджикского бойца Лоика Раджабова приняли в EFC (Eagle Fighting Championship), главой которой является Хабиб Нурмагомедов, сообщает mma.metaratings.ru.

Осенью 2021 года Лоик Раджабов неудачно выступил против бразильца Раушу Манфио в финале лиги PFL (Professional Fighters League) – бойцовской лиги, в которой по кубковой системе разыгрывается миллион долларов.

В интервью YouTube-каналу «Вестник ММА» тогда Раджабов рассказал о досадном поражении из-за того, что за две недели до боя в финале лиги PFL он сильно заболел гриппом.

«Когда я участвовал в первом Гран-при, там тоже было все хорошо, вплоть до финала. В финале травмировал ногу. Во втором сезоне тоже было все неплохо до итогового боя. Во время весогонки перед финальным поединком я заболел гриппом», – уточнил он.

В 2019-м таджикистанец уже делал аналогичную попытку, но также проиграл другому бразильцу – Натану Шульте.

«Думаю, я больше не буду драться в PFL. Их календарь с частыми боями плохо влияет на организм. Может, из-за этого я не могу нормально гонять вес и восстанавливаться», – заметил спортсмен.

В этом интервью Раджабов отметил, что если какая-то другая организация предложит ему хорошие условия по контракту, то он не откажется.

После этого таджикский боец стал свободным агентом, искал выгодный для себя контракт.

Так он оказался в Лиге Хабиба Нурмагомедова. Под эгидой EFC Лоик Раджабов свой следующий бой проведет уже в январе 2022 года в рамках турнира в Майами. Имя соперника пока неизвестно.

Лоик Раджабов живет и тренируется в Германии последние пять лет. Там боец завоевал четыре пояса в турнирах по смешанным единоборствам, в его активе только 4 поражения и 12 побед.

Профессиональную карьеру Раджабов начал в 2012 году.

Источник