Команда Таджикистана заняла третье место на юношеском чемпионате мира по таэквондо

0
96

Юные таэквондисты ITF Таджикистана выиграли 16 медалей на чемпионате мира в Беларуси и заняли третье общекомандное место.

Этот чемпионат проводился в Минске в условиях больших ограничений вследствие пандемии. Несмотря на это, в чемпионате участвовало более 450 спортсменов из 36 стран мира.

По данным Национальной федерации таэквондо ITF и кикбоксинга Таджикистана, сборную нашей страны представляли 11 юных спортсменов.

«Сборная Таджикистана выступила в одном из важных турниров нынешнего сезона – чемпионате мира-2021, и выступила хорошо. Мы рады, что команде удалось завоевать столько наград. Отрадно, что у нас 3 золотые медали – три новых чемпиона мира в составе сборной», – отметил глава федерации Мирсаид Яхъяев.

По результатам чемпионата мира золотые медали завоевали Шахзода Таджибаева в программе «личный туль», Фотима Бегмурадова и Муминджон Нуров в спарринге.

Серебряные медали в актив сборной Таджикистана принесли Сабрина Окилова и Муминджон Нуров в программе «личный туль», а также команда девочек республики в тулях и спецтехнике.

Обладателями бронзовых наград в тулях и спарринге стали Севинч Касимова и Азиз Таджибаев. Также в этой программе третьи места заняли Амир Мадалиев, Назмия Асаколова и команда девочек.

Фотима Бегмурадова в спецтехнике и команда девочек в самозащите также показали третий результат турнира.