Команда Таджикистана по футболу учинила разгром Мьянме

0
197

Тренер назвал игру своих подопечных фантастической.

Сборная команда Таджикистана по футболу в первом туре отборочных соревнований Кубка Азии-2023 в группе «F» обыграла команды Мьянмы со счётом 4:0. Матч прошел в Бишкеке.

Таджикская сборная открыла счет уже на 9-й минуте, когда по воротам соперника удар нанес Шервони Мабатшоев. Во втором тайме соперник остался вдесятером и на 56-й минуте  Манучехр Джалилов  с пенальти удвоил преимущество своей команды.

Спустя две минуты Шервони Мабатшоев довел счет до 3:0, забив второй свой гол в этом матче. За 6 минут до конца основного времени игры Эхсони Панджшанбе сделал счет разгромным – 4:0. 


Команда Таджикистана по футболу учинила разгром Мьянме

Команда Таджикистана  в этом матче имела огромное игровое преимущество над соперником, что  и отразилось на конечном результате.

Подопечные хорватского специалиста Петра Сегрта нанесли по воротам соперника 15 ударов, 9 из которых попали в створ. По количеству атак, угловых, владения мячом таджикские футболисты почти в два раза превосходили соперника.


Команда Таджикистана по футболу учинила разгром Мьянме

В другом матче этой группы сборная Кыргызстана выиграла у Сингапура – 2:1. 

Напоминаем, что отборочный этап Кубка Азии-2023 проходит в 6 подгруппах. Все победители и пять лучших команд со второго места выходят в финальный раунд.

После матча главный тренер сборной Таджикистана Петр Сегрт поздравил всех с победой и отметил, что она посвящается всему народу Таджикистана.

«Я был очень зол, когда  мы быстро открыли счет и ребята успокоились. Во время перерыва в раздевалке я поговорил с ними жестко. И они показали свой характер во втором тайме. Они провели фантастический матч», – сказал он.

Перед соревнованиями Сегрт говорил, что «в течение двух недель сложно подготовить команду» (именно столько вренмени оставалось до игр, когда все игроков сборной Таджикистана из разных команд и разных стран собрались).

«Но мы надеемся, что сможем квалифицироваться в финальную часть Кубка Азии. Именно такая задача стоит перед командой», – говорил он.

Расписание оставшихся матчей

2-й тур

11 июня (суббота)

15:30 – Сингапур – ТАДЖИКИСТАН

20:00 – Мьянма – Кыргызстан

3-й тур

14 июня (вторник)

15:30 – Мьянма – Сингапур

20:00 – Кыргызстан – ТАДЖИКИСТАН

Время начала матчей – душанбинское.

Источник