Итоги третьего дня Чемпионата Азии по шоссейному и паралимпийскому велоспорту

0
95

В Душанбе подвели итоги третьего дня Чемпионата Азии по шоссейному и паралимпийскому велоспорту, который продлится до 30 марта, сообщает столичная мэрия.

В спортивном мероприятии принимают участие 428 представителей из 27 стран.

Победителями третьего тура стали представители Казахстана, Японии, Узбекистана.

А в первом туре пьедестал заняли велогонщики из Казахстана, Индонезии и Монголии.

Во втором туре побеждали представители Узбекистана, Казахстана и ОАЭ.

Отметим, что данный чемпионат проводится среди юношей до 19 лет до 23 лет и спортсменов с инвалидностью.

Победители, занявшие первое место, получают золотые медали и джерси.


Итоги третьего дня Чемпионата Азии по шоссейному и паралимпийскому велоспорту

Между тем, 26 марта председатель города Душанбе Рустам Эмомали обсудил с президентами Международной федерации велосипедного спорта Давидом Лаппартьеном и Азиатской Конфедерации велоспорта Осамой аль-Шафаром проводимый чемпионат в Душанбе.

Рустам Эмомали выразил благодарность за то что, Душанбе был выбран местом проведения данного мероприятия. Он предложил провести в ближайшие годы международную гонку по горному велоспорту для развития этого вида спорта в Таджикистане.

В связи с этим стороны пришли к соглашению и отметили, что после представления необходимых документов Федерацией велосипедного спорта Таджикистана, данное спортивное мероприятие состоится в будущем.

Было отмечено, что в последние годы при постоянной поддержке президента Таджикистан Эмомали Рахмона в Душанбе созданы благоприятные условия и возможности для проведения соревнований мирового уровня.

Рустам Эмомали выразил благодарность гостям и заверил их, что обеспечит всестороннюю и прямую поддержку для проведения на высоком уровне указанных мероприятий, особенно международных соревнований по горному велосипеду.

Следует отметить, что спонсорами чемпионата стали «Tcell», «Al Shafar Group», “IM Group”, санаторий «Шохамабри», “FIFTYFIVEGROUP” и “Huawei”.

Техническими спонсорами являются “TezNet” и “Asian Express”, а медиа партнёрами – «Азия-Плюс» и ТВ «Варзиш».

Водой чемпионата стала «Сиёма».

Источник