«Истиклол» разгромил сильнейшую команду Азии в Лиге чемпионов АФК

0
165

Чемпион Таджикистана вышел на первое место в группе «А».

Чемпион Таджикистана душанбинский «Истиклол» разгромил клуб «Аль-Хилал» из Саудовской Аравии со счетом 4:1 в четвертом туре группового этапа Лиги чемпионов АФК-2021 в квартете «А».

«Истиклол» уступал по ходу встречи 0:1, однако смог проявить волю и характер и одержал уверенную победу. Дубли Манучехра Джалилова и Манучехра Сафарова принесли три очка душанбинскому клубу, сообщает  Федерация футбола Таджикистана.

Благодаря этой победе чемпион Таджикистана, набрав семь очков, вышел на первое место в группе «А». Вслед за «Истиклолом» в турнирной таблице расположился «Аль-Хилал», в активе которого также семь очков.

fft.tj

ФК «Аль-Хилал» является 16 кратным чемпионом Саудовской Аравии и трижды стал победителем Лиги чемпионов АФК.

С момента основания клуб выиграл 47 различных официальных трофеев и является самым популярным клубом в Саудовской Аравии. Прозвище AL-Zaeem («лидеры») появилось по факту того, что клуб является сильнейшим в стране.

Многократно выигрывал чемпионат, Кубок короля, Кубок наследного принца и Кубок Саудовской федерации футбола, становился победителем различных международных турниров: Лиги чемпионов АФК, Кубка обладателей кубков Азии, Суперкубка Азии, Арабской лиги чемпионов, Арабского кубка обладателей кубков, Арабского суперкубка, Саудовско-Египетского суперкубка и Клубного кубка чемпионов Персидского залива.

Видеообзор матча

 

И.о. главного тренера «Истиклола» Мубин Эргашев на послематчевой пресс-конференции подвел итоги победного матча с «Аль-Хилалом»: 

«Прежде всего поздравляю всех поклонников таджикского футбола с этой победой. Сегодня наша команда показала очень хорошую игру и добилась победного результата. Хочу поблагодарить всех игроков они прекрасно справились с поставленной задачей, выполнили установку, а также выражаю слова благодарности тренерскому штабу с Виталием Левченко. После поражения проанализировали игру соперника и скорректировали план на сегодняшний матч.  «Аль-Хилал – сильный соперник, но с ним можно играть, что сегодня продемонстрировала наша команда. После этой победы у нас появились хорошие перспективы на выход из группы, будем готовится к оставшимся играм».

fc-istiklol.tj

 

Напомним, ранее «Истиклол» в рамках группового этапа Лиги чемпионов АФК-2021, который проходят в Эр-Рияде, сыграл вничью с  «Шабаб Аль-Ахли Дубай» из ОАЭ (0:0), обыграл узбекский АГМК (3:2) и уступил «Аль-Хилал» (1:3).

В другом матче тура узбекский АГМК уступил «Шабаб Аль-Ахли Дубай» со счетом 1:3. АГМК и «Шабаб Аль-Ахли Дубай» после четырех туров в своем активе имею по четыре очка.

Свой следующий, пятый матч в групповом этапе Лиги чемпионов АФК-2021 чемпион Таджикистана проведет во вторник, 27 апреля, против клуба «Шабаб Аль-Ахли Дубай» из ОАЭ. Эта встреча начнется в 23:55 часов по душанбинскому времени.

Источник