«Худжанд» обыграл туркменский «Копетдаг», а ЦСКА сыграл в ничью с «Алтын Асыром» на Кубке АФК-2022

0
110

Футбольный клуб «Худжанд» в своем стартовом матче группового этапа Кубка АФК-2022 в группе «F» в Бишкеке переиграл туркменский «Копетдаг» со счетом 3:1.

30 июня «Худжанд» сыграет с многократным чемпионом Кыргызстана бишкекским «Дордоем». Начало игры – в 19:00 часов по душанбинскому времени.

А бронзовый призер чемпионата Таджикистана душанбинский ЦСКА в своем дебютном матче на групповом этапе Кубка АФК-2022 сыграл вничью с чемпионом Туркменистана ашхабадским «Алтын Асыром» (1:1).

Оба гола в этом матче забили армейцы. На 85-й минуте нападающий ЦСКА Элчибек Рашидбеков неудачно срезал мяч в свои ворота. А уже на 90+3-й минуте вышедший на замену полузащитник молодежной сборной Таджикистана (U-20) Абдулло Шарипов спас ничью.

Матч, который прошел на Центральном республиканском стадионе в Душанбе, посетили более 5700 зрителей.

В другом поединке группы «Е» вице-чемпион Узбекистана джизакская «Согдиана» обыграла обладателя Кубка Кыргызстана прошлого сезона «Нефтчи» со счетом 2:0. Три очка «Согдиане» принесли сербские легионеры – Лука Чермель и Марко Колакович.

Таким образом, во втором туре группового этапа Кубка АФК-2022 душанбинский ЦСКА в понедельник, 27 июня, сыграет с «Согдианой». Встреча пройдет на Центральном стадионе Душанбе и начнется в 22:00.