Гимнастки Таджикистана выиграли 5 медалей в Казахстане

0
66

Юные таджикские спортсменки завоевали 5 бронзовых медалей на VI Международных соревнованиях по художественной  гимнастике «Каспийские звездочки» в Актау (Казахстан).

Соревнования прошли 23-28 августа с участием более 80 юных спортсменов из Казахстана, Таджикистана, Армении, Узбекистана, России и Израиля.

Как сообщает национальный олимпийский комитет Таджикистана, нашу страну представляли 4 воспитанника худжандской спортивной школы.

Садафмох Махмаджалолзода завоевала две бронзовые медали в двух видах упражнений, по одной бронзовой награде выиграли  Маликахон Алиматова, Шукронахон Акбарова и Фаризахон Бахтиёрзода.

Состязание было разделено на два этапа – выступления с предметами (обруч, лента и др.) и без них.

В целом, по мнению специалистов, соревнования прошли на высоком уровне, и больших сенсаций в плане результатов не произошло, но результаты организаторов порадовали.

Победители и призеры турнира были награждены ценными призами, грамотами, медалями, кубками и подарками от спонсоров соревнований.

Читайте нас в Telegram, Facebook, Instagram, Яндекс.Дзен, OK и ВК.