Футболистки Таджикистана примут участие в первом в истории чемпионате CAFA

0
97

Он пройдет в Душанбе

Женская национальная сборная Таджикистана под руководством главного тренера Юсуфа Рабиева примет участие в чемпионате Центрально-Азиатской футбольной Ассоциации (CAFA), который пройдет с 8 по 20 июля в Душанбе.

В первом в истории чемпионате CAFA среди женских национальных сборных примут участие пять команд – Таджикистан, Иран, Узбекистан, Кыргызстан и Туркменистан.

Для сборной Туркменистана это будет первый турнир под эгидой Центрально-Азиатской футбольной Ассоциации после пандемии.

Всего в рамках чемпионата CAFA-2022 среди женских национальных сборных будут сыграны десять матчей. Все игры будут проходить на Центральном стадионе Душанбе.


Футболистки Таджикистана примут участие в первом в истории чемпионате CAFA

Женская национальная сборная сейчас проводит учебно-тренировочный сбор в Душанбе.

На этот сбор главный тренер женской сборной Таджикистана Юсуф Рабиев пригласил 30 игроков, из которых 23 попадут в окончательную заявку команды для участия в чемпионате CAFA-2022.

В чемпионате Центрально-Азиатской футбольной Ассоциации, который пройдет с 8 по 20 июля в Душанбе, наша сборная сыграет с командами Туркменистана (8 июля), Узбекистана (11 июля), Ирана (14 июля) и Кыргызстана (20 июля). 


Футболистки Таджикистана примут участие в первом в истории чемпионате CAFA

fft.tj

Согласно регламенту, чемпионат Центрально-Азиатской футбольной Ассоциации среди женских сборных пройдет по круговой системе в один круг. Команда-победитель определится по наибольшему количеству набранных очков.

Источник