Боксеры Таджикистана возвращаются с юношеского чемпионата Азии с 8 медалями

0
129

Юношеская сборная Таджикистана по боксу до 18 лет, точно как и юниоры, выиграли 4 медали – 1 серебро и 3 бронзы на  чемпионате Азии в Иордании.

В весовой категории до 60 кг Абдурахим Якубов дошел до финала, где проиграл кыргызскому спортсмену Алмазу Орозбекову и выиграл серебряную медаль.

Юсуф Фозилов (до 71кг), Нурланбек Эрматов (до 75кг), Акмалджон Абдувалиев (до 86кг)  завоевали бронзовые медали.

Ранее среди боксеров до 16 лет в весовой категории до 46 кг Анушервон Фозилов выиграл серебро, а Руслан Гафуров (до 57 кг), Рустамджон Ашуров (до 60 кг) и Хангома Исоева (до 57 кг среди девушек) завоевали бронзовые медали.

В командном зачете с 4 медалями Таджикистан среди боксеров до 18 лет занял 7-е, среди 16-летних –  6-е место.

В первой тройке – Узбекистан (9 золотых, 10 серебряных и 4 бронзовых медалей), Казахстан (7-7-8), Индия (7-3-8).

У боксеров до 16 лет в первой тройке – Узбекистан (11 золотых, 6 серебряных и 3 бронзовых медалей), Индия (8-7-10) и Казахстан (6-7-9).

Таджикистан по итогам обоих турниров в рамках чемпионата завоевал 2 серебра и 6 бронзы.

Читайте нас в Telegram, Facebook, Instagram, Яндекс.Дзен, OK и ВК.