Асадбек Маннонов выиграл первый титул чемпиона мира для Таджикистана по ММА

0
1963

Сборная Таджикистана выиграла 1 золотую, 3 серебряных и 3 бронзовых медалей на чемпионате мира 2021 по смешанным единоборствам среди взрослых и юниоров, который прошел с 24 по 29 января в Абу-Даби.

Финал чемпионата мира по смешанным единоборствам среди взрослых и юниоров завершился вчера в столице Объединенных Арабских Эмиратах – городе Абу-Даби.

Таджикский боец Асадбек Маннонов стал чемпионом мира по ММА в весовой категории 120+ кг.

В полуфинале Асадбек одолел тяжеловеса из России Дмитрия Бабаева, а в финальном бою победил своего соперника из Украины Микиту Цибулю.

Маннонов показал одно из самых безупречных выступлений за весь турнир и стал первым чемпионом мира IMMAF (Международной федерации смешанных боевых искусств) из Таджикистана.

«Я очень счастлив, потому что получил большой опыт участия в чемпионате мира по ММА. Для меня это первое участие и высшее достижение. Мне жаль моих товарищей по команде, их бои были близки к победе. Турнир был организован на высшем уровне. Эта победа для моей страны, моей семьи и для меня», – прокомментировал свое успешное выступление Асадбек Маннонов.


Асадбек Маннонов выиграл первый титул чемпиона мира для Таджикистана по ММА

Церемония награждения Асадбека Маннонова, чемпиона мира по смешанным единоборствам ММАФото со страницы IMMAF в Facebook

Прошли в финал и другие таджикские бойцы. Серебряные медали получили Бехруз Хуршедзода (70 кг), Косим Сардоров (77 кг) и Джовидон Махмудов (77 кг). Бронза у трех таджикских бойцов в весовой категории 52 кг – Ёкубджона Сафарова, Мухаммада Салохиддинова и Бахтиёра Хусайнова.

Это первые выступления таджикских бойцов на чемпионате мира по ММА.

Чемпионат проходил в течение этой недели на арене Джиу-Джитсу. За медали боролись более 500 атлетов из 60 стран.

Это крупнейшие за 10-летнюю историю IMMAF чемпионат и первенство мира 2021 года по ММА. 

Фото со страницы IMMAF в Facebook 1/2

Источник