В России проходят Дни культуры Таджикистана

0
90

Концерты пройдут в Москве и в Уфе

Сегодня, 24 октября, культурная программа в рамках Дней начнется в 19:00 с гала-концерта в Государственном академическом Малом театре города Москва, сообщает представительство Россотрудничества в РТ на своей странице в соцсетях.

Мероприятие пройдёт при участии солистов театра оперы и балета им. С.Айни Шарофат Усмоновой и Манучехра Рахмонова, народных артистов Рахматулло Хошимова и Фирдавса Хошимова, эстрадных певцов Зафара Абдуалимова, Чоршанбе Аловатова, Нигины Амонкуловой, Кароматулло Мухаммадрафе, Манучехра Рахмонова, Шарифа Хайриддина и Хуршеда Иброхимова.

Своим выступлением гостей порадуют также танцевальные коллективы «Гулрез» и «Зебо» и группа карнаистов.

В фойе будет развернута выставка прикладного искусства мастеров народных промыслов Республики Таджикистан.

Следующий концерт состоится в Уфе 26 октября на сцене концертного зала «Башкортостан».

Дни культуры проводятся при поддержке министерств культуры России и Таджикистана в рамках 30-летия установления дипломатических отношений между двумя странами.

Напомним, что ранее проведение культурных мероприятий было обсуждено во время рабочей встречи министра культуры России Ольги Любимовой с Полномочным послом Таджикистана в России Давлатшохом Гулмахмадзода.

Стороны тогда обсудили перспективы реализации двусторонних мероприятий в текущем году, а также рассмотрели возможности углубления культурного сотрудничества между странами.

Источник