В Душанбе пройдёт KITE FEST «OSMONI DUSHANBE – 2022»

0
107

Это веселый семейный праздник и возрождение древней таджикской традиции «бодбарак»!

Mедиагруппа «Азия-Плюс» при поддержке Хукумата Душанбе проводит  Второй фестиваль воздушных змеев «OSMONI DUSHANBE – 2022».

Наш первый фестиваль в 2018 году стал настоящим семейным праздником, на котором за пять часов побывало около 20 000 жителей и гостей столицы. Получился грандиозный семейный пикник – дети запускали змеев, танцевали, ели мороженное, а родители отдыхали на травке и наблюдали за счастливой ребятнёй.

Впрочем, у некоторых взрослых так классно получалось управлять воздушными змеями, что вокруг них собирались толпы мальчишек и глаз не могли отвести от происходящего!

Тот праздник душанбинцам вместе с «Азия-Плюс» подарили крупнейшие отечественные компании «Оби зулол» и RC-Сola, сотовый оператор Tcell, авиакомпания «Таджик Эйр» и фармацевтическая компания «Гедеон Рихтер». Всем им еще раз большое спасибо. 

«К сожалению, пандемия долго не позволяла нам проводить этот праздник, но в этом году мы решили заново возродить древнюю таджикскую традицию «бодбарак» и еще раз порадовать душанбинцев», – говорит директор Радио «Азия-Плюс» Манижа Ахмедова.

Гостей фестиваля ожидает праздник для всей семьи: мастер-класс по сборке и запуску воздушных змеев, шоу-программа от Радио «Азия-Плюс», весёлые конкурсы и призы, национальные игры, праздничная музыка, вкусная еда и напитки, палатки с сувенирами и изделиями национальных ремесленников.

Вход на праздник – БЕСПЛАТНЫЙ. Красочных воздушных змеев можно будет приобрести по символической цене прямо на мероприятии.

Место проведения: уютный столичный парк «Наврузгох», у водопада. 

Дата и время проведения: 21 мая, с 10:00 до 16:00.

Информация для коммерческих партнеров:

Если вы хотите стать партнёром Фестиваля Kite Fest «OSMONI DUSHANBE 2022», звоните нам по номеру +992 93 977 77 78.

Короткое видео о том, как проходил наш первый Фестиваль:

Читайте нас в Telegram, Facebook, Instagram, Яндекс.Дзен, OK и ВК.   

Источник