Сегодня в центре Душанбе пройдет Фестиваль электронной музыки

0
105

На площади 800-летия Москвы в Душанбе (перед театром оперы и балета) сегодня, 21 июня, в 17:00 начнется Фестиваль электронной музыки. Он посвящен Всемирному Дню Музыки – te de la Musique, а выступят там лучшие столичные ди-джеи и приглашенный гость.

В Фестивале примут участие ди-джеи Sha Gen, Dj Jova, Emre Jan и  BadaVia, а хедлайнером фестиваля станет ди-джей из Франции Baccus. В программе фестиваля также выступление диджеев Prooftj, RVXIN, Firdavs Isoev.

Фестиваль в честь Дня музыки проходит в Душанбе уже в который раз и имеет своих поклонников, а инициативе его проведения принадлежит Культурному центру «Бактрия».

В этом году его организаторами выступили посольства Франции и Германии в Таджикистане, представительство Швейцарского офиса по сотрудничеству в республике. Идею фестиваля также поддержали заведение «Бундес-Бар» и гастробар «28 Monkeys» и радио «Азия-Плюс».

Кто выступит на фестивале?

Sha Gen (Шохин Курбонов) – ди-джей и музыкант из Душанбе открывает фестиваль в 17:00. Он известен выступлениями на местных и международных площадках. В этом году был участником фестиваля "Стихия" в Узбекистане. Послушать его авторскую музыку можно на SoundCloud

DJ Jova (Джавод Раджабов) – клубный ди-джей, выступает во всех хаус-направлениях. Ранее был радиоведущим местных радиостанций: Asia-Plus и AFM.

Emre Jan (Мухаммад Рахмонов) – является резидентом многих столичных клубов, создает музыку в различных стилях (от хип-хопа до прогрессив-хауса).

BadaVia – это коллаборация двух саунд-продюссеров – Алишера Юнусова (A/YU) и Кимрана Мухамадюсупова (Xpectra). Они создают авторскую музыку и выпускают собственные ремиксы. Их музыка совмещает в себе электронику и этнические мелодии, с уклоном на традиционные таджикские инструменты.

DJ Baccus – хаус-диджей из Франции, открывший для себя музыку через рок-н-ролл, джаз и cоул. В 2019 году основал Groovytude – парижскую команду, объединяющую любителей электронной музыки. Он частый гость международных фестивалей и самых топовых площадок электронной музыки в Париже. Ссылка на его музыку: www.beatport.com/artist/baccus/846116

Телефон для справок: 44 610 65 65; 44 610 01 40

Источник