Власти КНР призвали жителей меньше путешествовать во время грядущего праздника Весны

0
101

Власти КНР призвали жителей меньше путешествовать во время грядущего праздника Весны

Avesta.Tj | 26.01.2021 | Китайские власти разработали ряд мер для обеспечения здоровья людей и попросили их избегать путешествий во время приближающегося праздника Весны (чуньцзе), который в этом году выпадает на 12 февраля, сообщает «Синьхуа».

Всем жителям районов с высоким эпидемиологическим риском будет запрещено покидать места своего проживания для предотвращения распространения эпидемии, говорится в циркуляре, совместно опубликованном на днях Канцелярией ЦК КПК и Канцелярией Госсовета КНР.

Для выезда из зон со средним эпидемиологическим риском потребуется разрешение местных органов по профилактике и контролю эпидемии. Жителям районов с низким уровнем риска распространения COVID-19 рекомендуется без необходимости избегать путешествий, говорится в циркуляре.

Согласно документу, все населенные пункты, особенно крупные и средние города, должны гарантировать стабильные поставки предметов первой необходимости и энергии. Необходимо обеспечить бесперебойную логистику и транспортные услуги для удовлетворения потребностей людей, оставшихся на время праздничных выходных в местах их работы, в шоппинге, досуге и развлечениях.

В циркуляре также отмечается, что усилия должны быть направлены на то, чтобы те, кто работает в праздничные дни, получили надлежащую оплату сверхурочных и отдых в соответствии с действующим законодательством.

Источник