В Таджикистане состоится онлайн концерт джазовой музыки

0
129

В Таджикистане состоится онлайн концерт джазовой музыки

Avesta.Tj | 19.01.2021 | Культурный Центр «Бактрия» в партнерстве со Швейцарским офисом по сотрудничеству в Таджикистане и Таджикской национальной консерваторией имени Т. Сатторова, приглашает на онлайн концерт джазовой музыки, который состоится 24 января в 18:00 на странице КЦ «Бактрия» в фейсбуке www.facebook.com/bactriacc

Как сообщили «Авеста» в КЦ «Бактрия», в программе онлайн концерта интернет-пользователи услышат и увидят знаменитые песни джаз исполнителей, таких как Фрэнк Синатра, Одри Хепберн и многих других, в исполнении выпускников Джаз Академии 2020.

Джаз Академия является инициативой Международного Душанбинского этно-джазового фестиваля, одной из основных целей, которой является поощрение музыкальных экспериментов и развитие музыкальных жанров в Таджикистане.

В октябре 2020 года КЦ «Бактрия»и Таджикская национальная консерватория имени Т. Сатторова ,провели кастинг на участие в мастер классах. Около 60 желающих приняли участие в кастинге и по итоговому отбору 34 студента проходили еженедельные мастер-классы Джаз Академии в течении двух месяцев.

В состав учеников вошли музыканты и студенты музыкальных учреждений в том числе из отдалённых регионов Таджикистана.

Одна из ведущих мастеров джазовой музыки республики, группа “Авесто” обучала участников пяти основным джазовым направлениям: вокал, клавишные инструменты, ударные инструменты, бас гитара, духовые инструменты, сообщил источник.

Источник