В Таджикистан идут холода

0
95

Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне  со ссылкой на данные синоптиков, сообщает о похолодании к концу текущей недели.

Так, по данным КЧС, 4-5 ноября в долинах прогнозируются дожди, а в горных районах на высоте свыше 2000 метров выпадет мокрый снег, местами сильный.

В ряде районов страны прогнозируется шквалистый ветер до 13-18 м/с.

4 ноября дневная температура снизится от 7 до 10 градусов.

5-6 ноября в некоторых районах, кроме ГБАО, будет туман.

На горных дорогах районов республиканского подчинения не исключено ухудшение видимости. В связи с чем КЧС просит граждан  строго соблюдать правила пожарной безопасности при использовании электрообогревателей, не использовать самодельные электронагреватели, быть осторожными при использовании печей, проверить вытяжки труб, не оставлять детей одних.

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий КЧС просит население быть осторожным при использовании горных дорог, подготовить свои транспортные средства для поездок, по мере возможности воздержаться от походов на опасные участки, быть максимально осторожными при проведении сельскохозяйственных работ в предгорных и горных районах, воздержаться от выпаса скота на горных пастбищах.

При возникновении нестандартных ситуаций или чрезвычайной ситуации, звоните по номерам 112, или в дежурную часть КЧС: 223 13 11, 93 880 28 19.

Источник: novosti.tj