В России ввели патент для мигрантов с электронными отпечатками пальцев

0
49

В России начнут выдавать трудовым мигрантам патенты в виде карты с чипом, содержащим электронное изображение лица и отпечатки пальцев рук ее владельца, следует из приказа МВД, опубликованного на портале правовой информации, передает РИА Новости.

“Утвердить форму патента, выдаваемого иностранному гражданину или лицу без гражданства, прибывшему в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, в форме карты с электронным носителем информации”, — указывается в документе.

Встроенная в карту микросхема с бесконтактным интерфейсом будет содержать всю информацию, указанную на патенте, а также “биометрические персональные данные владельца патента — электронное изображение лица и электронное изображение папиллярных узоров двух пальцев рук этого человека, пригодные для его идентификации”.

Кроме того, в патенте будут указаны основные сведения о личности владельца и его трудовой деятельности. Приказ вступает в силу с 29 декабря.

Запись В России ввели патент для мигрантов с электронными отпечатками пальцев впервые появилась Avesta – информационное агентство.

Источник