В КЧС обсудили вопросы подготовки к стихиям в зимний и весенний период 2022 года

0
278

В КЧС обсудили вопросы подготовки к стихиям в зимний и весенний период 2022 года

В Комитете по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне Таджикистана состоялась заседание постоянно действующей экспертной группы Национальной платформы Республики Таджикистан по снижению риска стихийных бедствий.

Как сообщили в пресс-центре КЧС, заседание прошло под руководством начальника главного управления Комитета – ответственного секретаря Национальной платформы Дж. Камолова.

В ходе заседания были обсуждены вопросы выполнения решений протоколов заседаний Национальной платформы, принятых в 2021 году и о проекте Среднесрочной Программы по защите населения и территорий на 2022 – 2024 годы.

Также, участниками были обсуждены вопросы внесения изменений в постановление правительства РТ от 3 декабря 2010 года «О порядке и размере предоставления единовременной материальной помощи населению, пострадавшему в результате стихийных бедствий в Республике Таджикистан».

Участники заседания обсудили вопросы прогнозирования чрезвычайных ситуаций, безопасности автодвижения в лавиноопасных участках и подготовки к стихийным бедствиям в зимний и весенний период 2022 года. На заседании приняли участие представители 15 министерств и ведомств.

Источник