В Яване утонул 9-летний мальчик. Спасатели ищут тело

0
71

В Яване утонул 9-летний мальчик. Спасатели ищут тело

Очередной несчастный случай на воде зафиксирован накануне на юге Таджикистана. Утонул несовершеннолетний житель Яванского района.

Как сообщила «Авеста» начальник пресс-центра Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне (КЧС) РТ Умеда Юсуфи, инцидент произошел 21 июля в полдень.

В 12:00 минуты местного времени на пульт оперативного дежурного КЧС поступил звонок о том, что 9-летний житель села Бахор сельского джамоата Норин Яванского района Хатлонской области утонул, купаясь в межпоселковом канале.

Причина гибели ребенка – это халатность родителей, которые оставили его без надзора одного, на водоёме.

Для проведения поисково-спасательных мероприятий на место прибыли спасатели Управления КЧС по Хатлонской области. Они незамедлительно начали поисково-спасательные мероприятия, но, пока безрезультатно. На данный момент поисковые работы продолжаются.

В этой связи КЧС напоминает и убедительно просит родителей – не оставлять детей без присмотра, строго соблюдать правила безопасного поведения у водоёмов и на воде. Купание вне оборудованных местах запрещено и опасно для жизни, предупреждает спасательное ведомство.

Источник