В Худжанде штрафуют за отсутствие масок

0
106

Жителям Худжанда придется выплатить штраф за отсутствие маски в общественных местах. Об этом сообщает ParsToday со ссылкой на мэрию города.

Так, пренебрежение мерами безопасности грозит выплатой в размере 300 сомони. Известно, что ношение маски в транспорте и общественных местах ежедневно проверяет специальная комиссия, состоящая из сотрудников милиции.

Власти отметили, что из-за несоблюдения жителями противоэпидемиологических правил, в городе зафиксирована новая вспышка заболеваний коронавирусом.

Ранее в Худжанде началась регулярная дезинфекция улиц. Кроме этого, обеззараживающими средствами обрабатывают другие общественные места города: парки и станции. Также был продезинфицирован и рынок Панчшанбе.

Недавно стало известно, что в Худжанде закрыли на карантин больницу имени С. Кутфиддинова. Причиной этому послужил прием зараженных коронавирусной инфекцией.

Для приема больных с COVID-19 в крупнейшем медицинском учреждении Согдийской области переоборудовали блок В, предназначенный для реабилитации после операций.

Напомним, 21 июня в Таджикистане стали фиксировать новые случаи заболевания коронавирусом. По данным на 17 июля, в республике с начала пандемии выявлено 14 037 инфицированных. Вылечились от болезни 13 659 человек, а умерли — 110.

Источник: novosti.tj