В Душанбе состоялась церемония передачи передвижных медицинских комплексов

0
85

Avesta.Tj | 10.08.2021 | Официальная церемония передачи комплекса передвижных медицинских пунктов в рамках реализации проекта «Караван здоровья» состоялась сегодня, 10 августа в медицинском комплексе «Истиклол» в Душанбе.

Как сообщили в министерстве здравоохранения и социальной защиты населения Таджикистана, передвижные медпункты переданы Таджикистану в рамках грантового соглашения между правительством РТ и Евразийским банком развития.

Всего было передано четыре передвижных медицинских комплексов, оснащенных рентгеновским, диагностическим, стоматологическим и другим медицинским оборудованием.

Отмечается, что в рамках реализации указанного выше проекта ранее было проведено обучение среди медицинских работников клиник Хатлонской и Согдийской областей для работы в этих передвижных комплексах.

Проект планируется реализовать в Хатлонской и Согдийской областях. Общая стоимость проекта составляет $2,06 млн., $2 млн. из которых являются грантовыми средствами Евразийского фонда стабилизации и развития и $60 тыс. доля правительства Таджикистана.

Запись В Душанбе состоялась церемония передачи передвижных медицинских комплексов впервые появилась Avesta – информационное агентство.

Источник: tajikistan24.com