В Душанбе прошел матч звезд футбола и футзала

0
219

В Душанбе накануне, 6 марта, прошел дружеский матч между звездами футбола и футзала в рамках акции ООН «Искоренить насилие в отношении женщин и девочек».

Как сообщили в пресс-центре Федерации фуТбола Таджикистана (ФФТ), матч прошел в спорткомплексе Налогового комитета РТ в Душанбе в формате два тайма по 25 минут «грязного времени».

В составе команды футболистов сыграли Алишер Туйчиев, Хуршед Махмудов, Фатхулло Фатхуллоев, Ахтам Назаров, Манучехр Джалилов, Рустам Соиров, Ислом Зоиров, Шервони Мабатшоев и Сайёди Ковусшо.

За команду звезд футзала на паркет вышли Мирали Шарипов, Шерзод Джумаев, Мансур Эргашев, Алишер Улмасов, Мехрубон Тиллоев, Умед Кузиев, Файзали Сардоров, Муродулло Аликулов, Мухаммад Шарипов и Шавкат Халимов.

Дружеский матч прошел в теплой атмосфере и завершился со счетом 6:4 в пользу футзалистов. В составе «Звёзд футбола» хет-трик сделал Фатхулло Фатхуллоев. Еще один мяч на свой счет записал Ислом Зоиров. У «Звёзд футзала» покером отличился Умед Кузиев. Дубль в активе Мухаммада Шарипова.