В Душанбе прошел футбольный турнир на Кубок посла Узбекистана в Таджикистане

0
92

В Душанбе прошел футбольный турнир на Кубок посла Узбекистана в Таджикистане

В Душанбе прошел футбольный турнир на Кубок посла Узбекистана в Таджикистане

Avesta.Tj | 18.04.2022 | 17 апреля 2022 года диппредставительством Узбекистана в Таджикистане организовано соревнование по мини-футболу на Кубок Посла Узбекистана в Таджикистане среди студентов-соотечественников, обучающихся в высших учебных заведениях Таджикистана, в том числе Таджикском государственном педагогическом университете имени С. Айни, Таджикском государственном медицинском университет имени Абу Али Ибн Сино, Таджикском национальном университете и других.

Турнир проведен в рамках реализации постановления президента Республики Узбекистан о создании Общественного фонда «Ватандошлар», одним из направлений которого является развитие сотрудничества с соотечественниками за рубежом.

Девизом данного турнира выбран лозунг «Расстояние и границы не разделяют узбекскую молодежь». Спортивные состязания состоялись на стадионе «Душанбе-Арена» в гоорде Душанбе.

Проведенное мероприятие позволило студентам еще ближе познакомиться друг с другом, обменяться контактами и в доверительной атмосфере закрепить спортивную дружбу.

Также, в рамках вышеуказанных спортивных мероприятий Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Узбекистан в Республике Таджикистан ознакомил узбекских студентов о проводимой руководством Узбекистана политике в сфере молодежи и спорта.

Турнир завершился победой команды узбекских студентов-соотечественников Таджикского национального университета.

Победителям и призерам турнира Посол вручил ценные подарки и выразил всем участникам благодарность, а также пожелал им успехов в получении глубоких знаний в освоении выбранной специальности во имя служения Родине – Новому Узбекистану.

Источник