В Джалолиддине Балхи и Бохтаре прошли фестивали футбола среди девушек

0
121

ДУШАНБЕ, 08.08.2021 /НИАТ «Ховар»/. В Джалолиддине Балхи и Бохтаре прошли фестивали футбола среди девушек в рамках программы FIFA Women’s Football Campaign. Об этом сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на Федерацию футбола Таджикистана.

Фестиваль детского футбола, который прошел в районе Джалолиддини Балхи, также собрал детей из районов Носири Хусрава, Шахритуса и Дусти.

Фестиваль футбола состоялся на стадионе «Пахтакор» в Бохтаре. В нем приняли участие более 200 детей из близлежащих районов Бохтара.

Фестивали проходили в формате игровых заданий, основу которых составляли базовые технические элементы футбола. На поле расположились несколько станций, на каждой дети выполняли различные упражнения, участвовали в эстафетах, играли в футбол, наносили удары по воротам. Дети активно принимали участие в эстафетах и играх. После окончания фестивалей детям были вручены мячи и футболки.

Отметим, что в рамках программы FIFA Women’s Football Campaign с 5 августа по 3 октября в городах и районах Таджикистана пройдут 12 фестивалей футбола и четыре блиц-турнира.

                                                                                                    Фото ФФТ

Источник: tajikistan24.com