В Дангаринском районе состоялось научно-практическое совещание по продовольственной безопасности

0
82

ДУШАНБЕ, 01.08.2021 /НИАТ «Ховар»/. В Центре продовольственной безопасности и диагностики Дангаринского района по инициативе Комитета продовольственной безопасности при Правительстве Республики Таджикистан состоялось Республиканское научно-практическое совещание на тему «Обеспечение продовольственной безопасности — залог общественного здоровья».

Как сообщили НИАТ «Ховар» в Комитете продовольственной безопасности, в заседании приняли участие представители министерств и ведомств, ученые и эксперты, руководители отделов комитета, руководители центров продовольственной безопасности городов и районов, а также представители средств массовой информации.

Председатель Комитета продовольственной безопасности при Правительстве Республики Таджикистан Мухаммадсаид Файзуллозода открыл встречу и отметил: «Основная цель научно-практической встречи — выполнение поручений и указаний Основателя мира и национального единства – Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмон по развитию сельского хозяйства, эффективному использованию пахотных земель и обеспечению потребительского рынка безопасной и качественной продукцией».

В ходе совещания участники обсудили важнейшие вопросы отрасли, отмечен вклад Комитета продовольственной безопасности в обеспечение государственной продовольственной безопасности в Республике Таджикистан, рассмотрены реализация фитосанитарных мер по обеспечению продовольственной безопасности, приоритетные направления для достижения продовольственной безопасности в современных условиях и другие вопросы.

ФОТО Комитета продовольственной безопасности

Источник: tajikistan24.com