В аэропорту Худжанда закрыли зал ожидания

0
89

На территории международного аэропорта Худжанда закрыт зал ожидания, куда продолжительное время не пускают встречающих и провожающих.

Люди пишут в соцсетях, что не могут попасть в здание международного аэропорта, чтобы свободно проводить или встретить родных и гостей.

Руководство воздушной гавани уже разъяснило введенные ограничения.
По словам гендиректора аэропорта Худжанда Курбона Алимардона, эта мера вызвана соблюдением мер безопасности, а также пандемией коронавируса.

«Нигде, ни в каком аэропорту мира еще не отменялись меры предосторожности», — заявил он.

Пока руководство не может открыть доступ в зал ожидания для граждан еще и потому, что там ведутся работы по реконструкции и строительству нового аэровокзала, пишет Sugdnews.com.

Курбон Алимардон отметил, что реконструкция и строительство нового аэропорта состоит из 3 этапов. Пока окончен только первый.

«Еще нам предстоит выполнить 2 этапа. Когда завершим все работы, то сможем пустить всех в зал ожидания аэропорта», — добавил руководитель.

По его словам, все строительство выполняется за счет средств самого аэропорта, «без каких-либо кредитов». Он подчеркнул, что работа зала ожидания станет возможной только после завершения ремонта.

Кроме того, генеральный директор уточнил, почему в аэропорту уже несколько лет не работает терминал № 1 «Нур». По его словам, на данный момент «он не отвечает международным стандартам».

Источник