Таджикский борец завоевал «серебро» на турнире по греко-римской борьбе в Казахстане

0
122

Представитель Таджикистана Фируз Мирзораджабов завоевал серебряную медаль на Международном турнире по греко-римской борьбе памяти Жаксилика Ушкемпирова среди юношей до 20 лет.

Как уточнили в пресс-центре Национального олимпийского комитета Таджикистана, соревнования проходили в столице Казахстана, городе Нур-Султане.

В турнире приняли участие более 300 спортсменов из разных регионов Казахстана, а также спортсмены из Таджикистана, Кыргызстана, Узбекистана и Ирана.

Фируз Мирзораджабов в весовой категории 60 кг не выступал в первом раунде. Затем он победил своих соперников в трех раундах, но в финале уступил казахстанскому борцу и завоевал серебряную медаль.

Напомним, в данном турнире принимали участие пять таджикских борцов – Фируз Мирзораджабов, Сиёвуш Ачилов, Шероз Очилов, Султон Саидзода и Русланджони Рустамджон.

Сиёвуш Ачилов, Шероз Очилов, Султон Саидзода и Русланджони Рустамджон в предварительных раундах уступили своим соперникам, сообщили в НОК страны.