Таджикские юниоры завоевали на чемпионате Азии по киокушинкай каратэ 8 медалей

0
114

Таджикские юниоры в последний день чемпионата Азии по киокушинкай карате в Алматы (Казахстан) среди юниоров в возрасте от 8 до 15 лет завоевали 3 золотые и 2 бронзовые медали. Об этом сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на Комитет по делам молодёжи и спорта при правительстве РТ

В соревнованиях приняли участие таджикские спортсмены под руководством главного тренера сборной команды страны Саидахмада Рахмонзода. В первый день соревнований таджикский спортсмен Мухаммадали Махсутов завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 60 кг среди юношей 16-17 лет.

Фарахманд Одиназода завоевал серебряную медаль в весовой категории до 75 килограммов. Сухроб Назаров в весовой категории до 75 кг проиграл в финале и завоевал серебряную медаль.

Так, в первый день соревнований медали получили 3 таджикских спортсмена, а во второй день в различных весовых категориях соревновались 9 таджикских спортсменов. Перспективный спортсмен в весовой категории свыше 40 кг Аслан Насуллоев стал чемпионом Азии по киокушинкай карате  среди детей 8-9 лет.

Другой представитель Таджикистана – Юсуф Одиназода в весовой категории до 50 кг завоевал золотую медаль. Эхсон Идибеков также завоевал золотую медаль в весовой категории до 45 килограммов, победив всех своих соперников.

Джовидон Сафарзода среди детей завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 25 кг. Мухаммад Размонзода также завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 28 кг

Таджикские спортсмены вернутся домой с чемпионата Азии по киокушинкай карате с тремя золотыми, двумя серебряными и тремя бронзовыми медалями.