Таджикистан проводит свое расследование по факту задержания 229 кг героина на границе с Узбекистаном

0
84

Таджикистан проводит свое расследование по факту задержания 229 кг героина на границе с Узбекистаном

Агентство по контролю за наркотиками Таджикистана прокомментировало задержание узбекскими таможенниками около 230 кг героина на границе.

По поводу 230 кг героина, который был изъята на КПП на границе с Узбекистаном, в данный момент мы поручили управлению, занимающемуся этим вопросом собрать все оперативные данные – откуда и как была отправлена такая большая партия героина. Это только начало расследования, и поэтому мы не можем вам сообщить о ходе дела, но плотно занимаемся этим вопросом», – рассказал журналистам сегодня, в Душанбе глава АКН Хабибулло Вохидзода.

Напомним, н накануне таможенная служба Узбекистана задержала на КПП «Фотехобод» (Ойбек) таджикский грузовик, провозивший в Россию 229 кг героина.

«Мы задаемся вопросом, почему такое происходит, продолжается контрабанда наркотиков. Мы боремся с наркопреступностью, находим новые пути, но и преступники тоже «изобретают» новые способы контрабанды. Мы предпримем все усилия, чтобы выявить и задержать, лиц, причастных к обороту данной партии наркотиков», – отметил Хабибулло Вохидзода.

Источник