Таджикистан принял участие в совещаниях Конвенции ООН о биологическом разнообразии

0
139

Таджикистан принял участие в совещаниях Конвенции ООН о биологическом разнообразии

Таджикистан принял участие в 24-м совещании Вспомогательного органа по научным, техническим и технологическим вопросам, 3-м совещании Вспомогательного органа по осуществлению Конвенции и Рабочей группы Конвенции ООН о биологическом разнообразии, которые проходили с 14 по 29 марта в Женеве (Швейцария).

Как сообщили в Комитете по охране окружающей среды, Республику Таджикистан представляли ответственные лица природоохранного ведомства страны.

Рассмотрены вопросы процесса мониторинга в рамках инициативы после 2020 года по охране морского и прибрежного биоразнообразия, биоразнообразия и сельского хозяйства, биоразнообразия и здоровья, инвазионных видов (биологический вид, распространение которого угрожает биологическому многообразию).

Участники обсудили вопросы, связанные с синтетической биологией, оценкой рисков и управлением генетически модифицированными организмами, а также программу работы Межправительственной платформы научной политики по биологическому разнообразию и экосистемным услугам.

Источник