Студенты, участвующие в маршировках, были вакцинированы

0
103

«Часть из студентов, которые участвуют в маршировке в честь 30-летия независимости, в обязательном порядке уже привилась от коронавируса. Постепенно все участники маршировки — 15 тыс. студентов будут вакцинированы», — сообщил начальник управления культуры города Душанбе Нурали Шохиён.

По его словам, до вчерашнего дня привились 6 тыс. 595 студентов, которые сейчас участвуют в маршировке.

«Маршировки продолжаются в сокращенном количестве и в скором времени к ним присоединятся остальные студенты. Поэтапно, после прививки все они присоединятся к нынешним марширующим. Все это делается для их безопасности», — сказал он.

По словам Шохиёна, после прививки, число студентов, занятых в подготовке к мероприятию, снова достигнет 15 тыс. человек.

Напомним, что в честь праздника 30-летия независимости страны маршировки с участием столичных студентов проходят в нескольких частях города.

Несмотря на вторую волну коронавируса, подготовка к празднику не была отменена.

Первый замминистра культуры Обидджон Назариён, который является одним из ответственных лиц по организации и проведению маршировок в Таджикистане, сказал, что решения об отмене «маршировок» пока не принимали.

В начале этого месяца президент страны Эмомали Рахмон поручил Республиканскому штабу по борьбе с коронавирусом и Минздраву взять под контроль вопрос вакцинации и строгого соблюдения социальной дистанции.

Источник: novosti.tj