США выделяют $900 тыс. для повышения потенциала АКН Таджикистана

0
157

США выделяют $900 тыс. для повышения потенциала АКН Таджикистана

Отдел по борьбе с наркотиками и охране правопорядка (INL) посольства США в Душанбе, в сотрудничестве с Управлением ООН по наркотикам и преступности (УНП ООН), объявляет о начале нового проекта «Повышение потенциала Агентства по контролю за наркотиками в Таджикистане (АКН)».

Данный проект будет направлен на усиление потенциала специализированного отдела и лаборатории, а также других департаментов и подразделений АКН Таджикистана.

Как сообщили в посольстве США в Таджикистане, проект, общей стоимостью $900 тыс., продлится 24 месяца.

Основная цель проекта заключается в усилении потенциала АКН в борьбе с транснациональной организованной преступностью и незаконным оборотом наркотиков, включая незаконный оборот новых и появляющихся видов наркотиков,

Также проект способствует эффективному реагированию при обнаружении, расследовании и судебном преследовании преступлений, с использованием специальных методов расследования.

С 2003 года INL финансирует и реализовывает различные программы АКН для укрепления возможности региональных правоохранительных органов, путем оказания технической помощи правительству Таджикистан и АКН.

Источник