Сотрудник военкомата Согда задержана в момент получения 6 тыс. сомони

0
63

Сотрудник военного комиссариата Согдийской области Мавзуна Абдуллоева задержана Агентством по госфинконтролю и борьбе с коррупцией Таджикистана по подозрению в мошенничестве.

Как сообщили в пресс-центре антикоррупционного ведомства, в Агентство обратился гражданин «А», попросивший принять законные меры в отношении сотрудницы военкомата Согда Абдуллоевой Мавзуны Наимовны.

Отмечается, что М.Абдуллоева, взамен подготовки и выдачи гражданину «А» военного билета с заключением об его негодности к военной службе, потребовала 10 тыс. сомони.

В заявлении, как сообщает Агенство отмечалось, что, получив 4 тыс. сомони, гражданка М.Абдуллоева требует у гражданина «А» принести еще 6 тыс. сомони, в момент получения которых и была задержана оперативниками Агентства.

Также была установлена причастность к данному преступлению гражданки Гафуровой Зарины Ибрагимовны. Является ли она сотрудником военкомата, в сообщении не уточняется.

Подчеркивается, что в отношении М.Абдуллоевой и З.Гафуровой возбуждено уголовное дело по статье 247 (Мошенничество) УК РТ, ведется следствие.

Запись Сотрудник военкомата Согда задержана в момент получения 6 тыс. сомони впервые появилась Avesta – информационное агентство.

Источник