Постпред Таджикистана при ООН озвучил позицию страны по Афганистану

0
77

Avesta.Tj | 05.09.2021 | Постоянный представитель Таджикистана при Организации Объединенных Наций озвучил позицию Таджикистана по ситуации в Афганистане.

Накануне, в Нью-Йорке постпред РТ при ООН Джонибек Хикмат принял участие в интерактивных панельных дискуссиях относительно ситуации в Афганистане.

Участники мероприятия, в частности, обсудили последствий такой ситуации для женщин и девушек и национальных меньшинств Афганистана, а также мониторинга прав человека и репрессалий.

Как уточняет департамент информации МИД Таджикистана, мероприятие было организовано постоянными представительствами Канады и Великобритании при ООН.

В своем выступлении постпред Таджикистана при ООН озвучил позицию страны по ситуации в Афганистане, а также подчеркнул важность создания инклюзивного правительства, где будут представлены интересы всех национальных меньшинств.

Напомним, позицию Таджикистана по Афганистану к «Талибан» 25 августа на встрече с главой МИД Пакистана в Душанбе обозначил президент Таджикистана Эмомали Рахмон.

Запись Постпред Таджикистана при ООН озвучил позицию страны по Афганистану впервые появилась Avesta – информационное агентство.

Источник: tajikistan24.com