Офис президента Украины готовит турне Зеленского по странам Азии

0
112

Офис президента Украины готовит турне Зеленского по странам Азии

Avesta.Tj | 04.01.2021 | Турне президента Украины по странам Азии планируют провести во втором полугодии 2021 года. Об этом сообщил заместитель руководителя Офиса президента Украины, дипломатический советник президента Игорь Жовква в статье для «Зеркала недели», пишет «Укринформ».

“Работаем над организацией азиатского турне президента Украины во втором полугодии 2021 года. Есть немало экономических интересов в Корее, Вьетнаме, Таиланде, Сингапуре – это и будут основные направления упомянутого турне”, – написал он.

Кроме того, Жовква отметил, что в отношениях с Китаем ключевой задачей является развитие взаимовыгодного торгово-экономического сотрудничества, прежде всего дальнейшее наращивание объемов экспорта украинской продукции в это государство, расширение номенклатуры экспортируемых товаров, укрепление позиций на китайском рынке украинских производителей сельскохозяйственной продукции.

“Актуальной задачей будет оставаться привлечение китайской стороны к реализации отдельных инфраструктурных проектов в Украине”, – добавил он.

Жовква также обратил внимание, что “полноценно должна открыться для Украины Индия – для этого есть все необходимые предпосылки”. Он отметил, что Украина и Индия активно налаживают сотрудничество в определенных проектах.

Как сообщалось, в мае 2020 года Офис президента анонсировал азиатское турне Зеленского после снятия карантинных ограничений.

 

Источник