Ноутбуки уходят в прошлое. Что идет на смену

0
143

ДУШАНБЕ, 13.03.2022 /НИАТ «Ховар»/. Технический директор Google по Android-планшетам Рич Майнер считает, что продажи планшетов превысят продажи ноутбуков «в не столь отдаленном будущем». Об этом передает НИАТ «Ховар» со ссылкой на американский веб-сайт о компьютерной технике The Verge.

Эксперт ссылается на данные, свидетельствующие о том, что интерес к планшетам возник до пандемии COVID-19 в конце 2019 года. Популярность устройств продолжает расти благодаря разработке новых клавиатурных периферийных гаджетов, программных и аппаратных обеспечений — разработки сторонних производителей помогают превращать планшеты в инструменты для создания, а не только потребления контента.

Другая причина популярности планшетов заключается в том, что они могут быть «очень функциональными и менее дорогими, чем ноутбуки», передает слова Майнера The Verge. Это побудило Google начать разработку ОС Android 12L, чтобы оптимизировать системный пользовательский интерфейс для использования на складных устройствах и гаджетах с большим экраном.

Майнер предлагает разработчикам взглянуть на свои приложения и рассмотреть возможность использования инструментов, созданных Google, для улучшения поддержки планшетов или даже для создания приложений, ориентированных исключительно на рынок планшетов.

                                                               ФОТО из открытых источников

Источник