На таджикско-киргизской границе произошел очередной инцидент

0
59

На таджикско-киргизской границе произошел очередной инцидент

На таджикско-киргизской границе сегодня, 3 декабря произошел очередной инцидент с участием гражданских, то есть населения.

Инцидент произошел на территории таджикского села Сомониен сельского джамоата Чоркух города Исфара.

В мэрии Исфары сообщили, что несколько граждан Киргизии избили арматурой жителя села Сомониен. Мужчина получил телесные повреждения и был госпитализирован.

Во время инцидента прозвучали выстрелы, как утверждается – с киргизской стороны. Выстрелы были в воздух (предупредительные) или прицельные, пока неизвестно.

Что касается пострадавшего жителя кишлака Сомониен, то он госпитализирован, а представители властей двух сторон, в том числе погранведомств, выясняют все обстоятельства произошедшего инцидента.  

Пограничная служба ГКНБ Кыргызстана, тем временем, приводит свою версию произошедшего. Якобы драка началась после словесной перепалки между гражданином Кыргызстана М.Н. и гражданами Таджикистана.

“Граждане Таджикистана начали нецензурно выражаться в адрес гражданина Кыргызстана. Между ними началась драка, которая переросла в закидывание камнями. С целью недопущения эскалации конфликта гражданин Кыргызстана сделал три предупредительных выстрела в воздух из охотничьего ружья», – сообщает погранслужба КР.

Источник