На стройке в Петербурге погибли двое граждан Таджикистана

0
50

На стройке в Петербурге погибли двое граждан Таджикистана

Два рабочих – граждане Таджикистана упали в шахту лифта с 13 этажа на намыве Васильевского острова в Петербурге, сообщает «Блокнот».

Вечером во вторник, 13 декабря, в дежурной службе стало известно о ЧП на стройке на Васильевском острове. Сюда были экстренно направлены спецслужбы. На место оперативно прибыли бригады медиков, полиция, представители СК и прокуратуры.

Отмечается, что двое рабочих 25 и 29 лет упали в шахту лифта. Трагедия произошла на 13 этаже строящегося дома. От полученных травм оба мужчины скончались.

По предварительным данным 25-летний погибший — гражданин Таджикистана. Он состоял на миграционным учёте. 29-летний мужчина (также выходец из Таджикистана) находился в России нелегально.

Очевидцев трагедии нет. Никто из других работников не видел момент происшествия. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Стройка, где погибли рабочие, находилась на намывных территориях Васильевского острова. Новые территории, созданные за счёт сооружения земляных сооружений, должны были стать одной из самых перспективных локаций новостроек.

Источник