На полигоне Лохур прошли учебно-методические сборы для сапёров

0
114

На полигоне Лохур прошли учебно-методические сборы для сапёров

Учебно-методические сборы по анализу и изучению обезвреживания взрывоопасных средств прошли на полигоне Лохур на базе Регионального учебного центра, сообщает пресс-центр министерства обороны РТ.

В первой части соборов, которые проходили в теоретическом плане, ответственные лица Управления инженерных войск Генерального штаба Вооружённых сил Таджикистан представили доклады на различные отраслевые темы, в том числе о порядке оснащения оборонных сооружений на плацдарме войны, тактико-техническом описании, способах сборки и эксплуатации траншейных боеприпасов, также относительно структуры, состава и основных частей специальных инженерных технологий.

Служащие Инженерных войск подчеркнули, что продвижение инженерно-сапёрной деятельности требует от каждого офицера родов войск высокого профессионального мастерства и владения современными техническими средствами.

Наряду с этим на очередном занятии личный состав изучил различные средства инженерной деятельности, такие как выравнивание и восстановление дорог, создание переходов для боевой техники в труднодоступных районах, обнаружение и уничтожение взрывоопасных мин, инженерно-разведывательные, взрывные и дезактивационные работы, другие действия, связанные с направлением служебной деятельности.

Весте с тем отраслевым офицерам было подчёркнуто, что в своей профессиональной деятельности, которая в основном связана с взрывами и обезвреживанием мин, необходимо использовать современные методы и средства для надлежащей подготовки солдат-сапёров по обнаружению мин и их обезвреживанию.

Источник