Муин Гафуров вновь попытается попасть в UFC

0
105

x

Таджикистанский спортсмен Муин Гафуров вновь попробует попасть в самый известный в мире промоушен, занимающийся организацией турниров по смешанным единоборствам.


По сведениям Metaratings.tj, боец постарается пробиться в UFC, приняв участие в поединке турнира, который проходит под эгидой промоушена Дэйны Уайта (Dana White’s Contender Series). Известно, что спортсмены, проявившие себя достойно в этой лиге, очень часто переходят в UFC. Наиболее ярких бойцов при этом отбирает лично Уайт.

Шанс проявить себя у Гафурова появится в начале осени. 7 сентября в Лас-Вегасе (штат Невада, США) Муин, на счету которого 17 побед и 3 поражения, сразится с представителем Канады Чадом Анхелигером (в его активе 10 выигранных боёв и 5 проигранных). Вполне возможно, что победитель этого поединка пойдёт на повышение.

Муин дважды побеждал на мировом первенстве по самбо, кроме того, он является чемпионом мира по грэпплингу и ММА. Таджикистанский боец носит звание мастера спорта международного класса по боевому самбо.

Источник: tajikistan24.com