«Молодежка» Таджикистана сыграет со сверстниками из Северной Македонии и Турции

0
104

«Молодежка» Таджикистана сыграет со сверстниками из Северной Македонии и Турции

В рамках подготовки к отборочному турниру Кубка Азии-2023 молодежная сборная Таджикистана (U-20) проведет двухнедельный учебно-тренировочный сбор в Турции.

На турецкий сбор, который пройдет в период с 10 по 23 февраля, главный тренер «молодежки» Таджикистана (U-20) Ахлиддин Турдиев пригласил 25 игроков – 3 вратарей, 7 защитников, 11 полузащитников и 4 нападающих.

Из легионеров приглашение в молодежную сборную страны получили полузащитники Амадони Камолов («Райо Махадаонда», Испания) и Алиджони Айни («Краснодар», Россия).

Как сообщили в пресс-центре Федерации футбола страны (ФФТ), на сборе в Анталии молодежная сборная Таджикистана сыграет четыре контрольных матча.

В воскресенье, 13 февраля, команда Ахлиддина Турдиева проведет спарринг против украинской «Ворсклы» (U-20). 16 февраля «молодежка» Таджикистана встретится со сверстниками из Северной Македонии.

Третьим спарринг-партнером нашей команды выступит молодежный состав самарских «Крыльев Советов» (U-20). В заключительной контрольной встрече сборная Таджикистана сойдется со сверстниками из Турции.

Источник