Минтранс просит граждан, при поездке за рубеж пользоваться законными автобусами

0
84

Минтранс просит граждан, при поездке за рубеж пользоваться законными автобусами

Министерство транспорта Таджикистана просит граждан пользоваться лицензированными автобусами, занимающимися международными перевозками.

Минтранс призывает пассажиров, которые намерены выехать из Таджикистана в Узбекистан, Казахстан и Россию, приобретать билеты в пассажирских терминалах исключительно у транспортных организаций, имеющих лицензию Государственной службы контроля и регулирования в сфере транспорта.

«С целью предотвращения негативных явлений в сфере международных пассажироперевозок просим не пользоваться услугами незаконных автобусов», – обращается Минтранс к населению.

Комментируя данное обращение, источник в министерстве транспорта отметил, что сейчас на рынке международных пассажироперевозок свои услуги предлагают владельцы автобусов, не имеющих соответствующего разрешения.

«В результате, когда пассажир выезжает за пределы страны, допустим в Россию, он пересекает несколько границ, и если у водителя не все в порядке с документами, то естественно могут возникнуть проблемы», – рассказал источник.

«Также есть случаи, когда автобусы ломаются в пути, пассажиры остаются, как говорится в «чистом поле» и в случае необходимости, им не на кого жаловаться в соответствующие инстанции. А транспортные организации, имеющие разрешение на международные пассажирские перевозки, стараются выполнять свою работу качественно, чтобы не было жалоб, и чтобы привлекать клиентуру», – подытожил источник в Минтрансе.

Источник