Миджгона Самадова завоевала «золото» Кубка мира по боксу среди нефтяных стран

0
64

Представительница Таджикистана Миджгона Самадова завоевала золотую медаль Кубка мира по боксу среди стран-производителей нефти.

Как сообщает пресс-центр Управления МВД Таджикистана по городу Душанбе, турнир проходит с 5 по 11 декабря текущего года в Российской Федерации.

По данным источника, боксерский турнир проводится в 13 весовых категориях среди мужчин и в шести весовых категориях среди женщин

На пути к финалу Миджгона Самадова, выступающая в весовой категории до 57 килограмм победила соперниц из Беларуси и России.

В финале представительница Таджикистана была сильнее россиянки Евгении Лочкановой, и завоевала золотую медаль.

Отмечается, что Миджгона Самадова является действующим сотрудником УМВД по городу Душанбе.