Лидер нации Эмомали Рахмон провёл рабочее совещание

0
86

ДУШАНБЕ, 02.11.2021 /НИАТ «Ховар»/. 2 ноября Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон провёл рабочее совещание с участием заместителя Премьер-министра, Руководителя Исполнительного аппарата Президента Республики Таджикистан, помощников Президента и руководителей ряда государственных министерств и ведомств.

В работе совещания были рассмотрены вопросы, связанные с анализом экономического и социального положения страны, соблюдением действующего законодательства республики, подготовкой к зиме и снижением воздействия внешних факторов на экономику Таджикистана.

Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон дал поручения и указания Правительству страны, Исполнительному аппарату Президента Республики Таджикистан, министерствам и ведомствам, исполнительным органам государственной власти областей, городов и районов по необходимому уровню подготовки к зимнему периоду, достаточному резервированию продуктов питания и топлива, обеспечению социальных учреждений и населения электричеством и теплом.

Также были даны конкретные поручения по соблюдению Закона Республики Таджикистан «Об упорядочении традиций, торжеств и обрядов в Республике Таджикистан», достаточному резервированию и рациональному использованию продуктов питания, воздержанию населения от затратных мероприятий в связи с ситуацией в обществе, изменением климата, засухой и маловодьем.

Источник: tajikistan24.com