Личному составу российской военной базы в Таджикистане представили нового командира

0
80

Личному составу российской военной базы в Таджикистане представили нового командира

Личному составу российской военной базы в Таджикистане представили нового командира. Им стал полковник Андрей Марушкин, который ранее занимал должность командира отдельного мотострелкового соединения ЦВО, дислоцированного в Самарской области.

Как сообщает пресс-служба Центрального военного округа, полковник Андрей Марушкин родился 16 июля 1984 года в селе Яблоневка Новосибирской области.

Офицер является выпускником Новосибирского высшего военного командного училища, а также прошел обучение в Общевойсковой академии Вооруженных Сил России. Ведомственные учебные заведения окончил с отличием. Последовательно прошел путь от командира взвода до командира одного из мотострелковых соединений ЦВО.

На протяжении всей военной службы показал себя высококлассным специалистом, который знает все тонкости и нюансы военного дела. Кроме того, полковник Марушкин награжден множеством государственных и ведомственных наград, в том числе орденами Мужества и Александра Невского.

Дислоцированная в Таджикистане 201-я военная база – крупнейший военный объект России за ее пределами. Располагается в двух городах – Душанбе и Бохтаре. В ее состав входят мотострелковые, танковые, артиллерийские, разведывательные подразделения, подразделения ПВО, РХБ защиты и связи.

Источник