Краткий обзор мошеннической брокерской конторы «Фридом Финанс»

0
128

Рынок России пока находится в стадии формирования, неудивительно, что многие брокеры обращают на него внимание. Однако есть и обратная сторона медали. Дело в том, что неопытность, вкупе с недостаточными знаниями и опытом трейдеров, приводят к появлению на рынке злоумышленников.

Одной из таких фирм является «Фридом Финанс». В сети немало негативных отзывов о ней, а потому стоит рассмотреть некоторые аспекты этой мошеннической конторы. Подробнее об ее особенностях рассказано в обзоре от портала Smartguide, с полным текстом которого можно ознакомиться на странице https://invest-mate.com/company/forex/freedom-finans.

Портал компании

С виду Интернет-ресурс ФридомФинанс по адресу https://ffin.ru/ производит положительное впечатление. Доверие внушает значительный объем информации о брокере, в которую довольно легко поверить. Однако ничего общего с правдой эти данные не имеют.

Во вкладке «Лицензии» есть несколько разделов, в том числе, «Членство в CPO», «Аудиторские заключения», «Лицензии Банка РФ» и прочие. Все документы, имеющиеся на сайте – поддельные. Также указан адрес фирмы.

Программное обеспечение

Согласно заявлениям Фридом Финанс, у них самое современное ПО. Оно подразумевает наличие не только QUIK, но также терминалов для ПК:

  • F-Trader
  • Netinvestor

Также имеется своя WEB-платформа и мобильные приложения.

Краткий обзор мошеннической брокерской конторы «Фридом Финанс»

Документация

Прямое доказательство того, что компания ФридомФинанс является мошеннической – это необходимость предоставления только лишь паспорта теми, кто желает стать их клиентом. Серьезные компании гораздо строже в этом моменте – брокеру приходится подавать различные документы и ждать результатов тщательных проверок.

Ввод и вывод средств

У пользователей есть всего 2 способа пополнения счета на платформе:

  1. Банковский перевод на расчетный счет;
  2. Оплата непосредственно через кассу брокера.

Примечание. Комиссии не предусмотрены.

А вот получить деньги куда сложнее. По большому счету, если трейдер сумел сохранить хотя бы часть собственных средств – это большая удача. И остаток он, возможно, сможет вывести.

Аналитика

Как и полагается мошеннической конторе, ФридомФинанс «пытается в аналитику». На портале фирмы есть информация о ситуации на рынке США с рекомендациями вложений в различные проекты. Однако, присмотревшись внимательнее, становится понятно, что это лишь поверхностный обзор фактов и к серьезной аналитике он не имеет никакого отношения.

Источник