Женская сборная Ирана досрочно стала победителем чемпионата CAFA-2022 по футзалу в Душанбе

0
85

Женская сборная Ирана досрочно стала победителем чемпионата CAFA-2022 по футзалу в Душанбе

Женская национальная сборная Ирана досрочно за тур до финиша чемпионата Центрально-Азиатской футбольной Ассоциации (CAFA) по футзалу выиграла золотые медали.

Как сообщили в пресс-центре Федерации футбола Таджикистана (ФФТ), в главном матче пятого тура чемпионата CAFA-2022 по футзалу сошлись женские сборные Ирана и Узбекистана.

Встреча прошла в равной и упорной борьбе и завершилась результативной ничьей – 2:2. На голы Нилуфар Кудратовой и Мафтуны Шоимовой иранки ответили дублем Сеидэхнастаран Могхимифарзи.

В другом поединке пятого игрового дня женская сборная Таджикистана уступила команде Кыргызстана со счетом 1:4 и потеряла все шансы на попадание в призовую тройку чемпионата CAFA-2022 по футзалу.

Таким образом, за тур до завершения турнира женская сборная Ирана досрочно выиграла золотые медали. «Серебро» досталось команде Узбекистана, а у сборной Кыргызстана – «бронза».

Матчи заключительно тура будут сыграны в пятницу, 28 января. В этот день состоятся встречи Узбекистан – Кыргызстан (15:00) и Таджикистан – Иран (18:00).

Источник